Полная версия

Арсенал – Саутгемптон. "Канониры" смогли победить, пропустив первыми

сегодня, 18:58 | футбол

Лондонский Арсенал, пропустив первым на 55-й минуте, смог сделать камбэк и победить Саутгемптон в 7-м туре английской Премьер лиги.

Чемпионат Англии
Премьер лига
7-й тур

Арсенал (Лондон) Саутгемптон (Саутгемптон) 3:1 (0:0)
Голы: Арчер, 55 (0:1), Хаверц, 58 (1:1), Мартинелли, 68 (2:1), Сака, 88 (3:1)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный судья: Тони Харрингтон (Кливленд, Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Арсенал: Райа, Парти (Томиясу, 85), Габриэль, Калафьори (Кивиор, 90), Хаверц, Жоржиньо (Мерино, 61), Райс, Сака, Стерлинг (Мартинелли, 61), Жезус (Троссард, 61).
Саутгемптон: Рамсдейл, Харвуд-Беллис, Беднарек, Мэннинг (Онуачу, 74), Сугавара (Тэйлор, 90), Даунс, Арибо, Уокер-Питерс, Диблинг, Фернандеш (Армстронг, 74), Стюарт (Арчер, 27).

На 8-й минуте матча Стерлинг практически вырвался один на один с вратарем, но завалился на газон в чужой штрафной площади, арбитр посчитал, что все было чисто. На 17-й минуте из своей штрафной Сака вынес мяч головой точно на ногу Уокер-Питерсу, который в касание зарядил метров с 17-ти, но Райя сыграл надежно. На 22-й минуте мяч оказался в сетке Саутгемптона после розыгрыша углового, но за секунду до этого арбитр остановил игру. На 32-й минуте Райс не стал подавать угловой удар, а решил разыграть его, в ходе розыгрыша Сака пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч прошел намного выше цели. На 40-й минуте Сака покатил внутрь штрафной, но после рикошета мяч оказался у Жоржиньо - итальянец мощно пульнул в касание, но мяч прошел рядом со штангой.

На 55-й минуте Фернандеш отобрал мяч на своей половине поля и отправил мяч на ход Арчеру, который ворвался в штрафную, убрал защитника и пробил точно в дальний угол - 0:1. На 58-й минуте Сака отобрал мяч у соперника и сразу покатил в коридор на Хаверца, который легко ушел от защитника и с линии штрафной отправил мяч в сетку - 1:1. На 64-й минуте Парти мощно зарядил по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч после рикошета от защитника прошел рядом со штангой. На 68-й минуте гениальный пас выполнил Сака на дальнюю штангу, где Мартинелли оказался в одиночестве и в касание отправил мяч в ближний угол - 2:1. На 79-й минуте хорошая подача последовала на линию вратарской "канониров", где мяч после двух рикошетов угодил в перекладину. На 88-й минуте Троссард убежал в быструю атаку, но на подходе к чужой штрафной потерял мяч, который отскочил к Сака, а Букайо никто не помешал пробить в касание в дальний угол - 3:1.

Лондонский Арсенал смог вернуться в игру и победить, пропустив первым на 55-й минуте матча, в 11-м туре АПЛ, что позволило им оставаться в лидирующей группе, отставая от лидера чемпионата всего на 1 очко.

Автор: Алексей Северин